Экс-депутат Сейма: Brexit – это симптомы болезни

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Политический обозреватель, юрист и бывший депутат Сейма Юрий Соколовский сравнил результаты британского референдума, по итогам которого англичане высказались за выход из Евросоюза, с болезнью. Причем, по его словам, даже, если бы еврооптимисты одержали победу, при таком соотношении все болезни – налицо.

Как заявил в эфире дискуссионной передачи «Точки над i» Соколовский, кампания за сохранение членства в Евросоюзе сильно запоздала.

«Это первая причина, по которой она не была эффективна. Но есть и вторая. Очень много людей в пиджаках да галстуках выступали за то, чтобы остаться. А те, кто, скажем, более приближен к народу, ратовали за выход», - отметил юрист.

Кроме того, главные действующие лица, считает Соколовский, были неискренни.

«Кэмерон сам же все это затеял, а его избиратель голосовал за Brexit. (…) Все время неправильный сигнал – слабый и запоздалый – стал результатом. И даже соотношение 50/50 свидетельствует о том, что проблема – есть. И если бы с таким же соотношением победила кампания за сохранение членства в ЕС, это все равно показало бы, что болезнь прогрессирует и продолжает разрушать организм», - заявил он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное