Дания отправит 800 военных в Латвию

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Национальные вооруженные силы Латвии и Земессардзе готовы в любое время суток встать на защиту территории Латвии, заявил во время встречи с премьером Дании Метте Фредериксом глава латвийского правительства Кришьянис Кариньш.

Дания намерена послать в Латвию около восьми сотен военных, чтобы укрепить защиту НАТО против любой потенциальной угрозы в регионе Балтии.

Премьер подчеркнул, что партнеры по НАТО укрепляют вооруженные силы Латвии. В настоящий момент в Латвии находятся военные НАТО из 11 стран.

Решение Дании увеличить присутствие в Латвии важно с военной точки зрения, поскольку это еще один боеспособный батальон.

«Это очень важный международный сигнал Путину. Если кто-то думает о вторжении в Латвию, он должен понимать, что это нападение на весь альянс. Это не теоретическое нападение, это нападение на конкретных солдат из разных стран НАТО, которые готовы вместе с нашими военными защищать территорию НАТО. Это геополитический сигнал Москве, что Латвия находится в НАТО», - заявил Кариньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное