Covid-19: В Литве ситуация ухудшается

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В минувшие сутки в Литве зарегистрировано 16 новых случаев Covid-19, в Эстонии — пять, а в Польше — более пяти сотен.

Главный эпидемиолог Литвы Лоретта Ашоклене обеспокоена тем, что с каждым днем все сложнее выяснить источник инфицирования, сообщает Ltr.lt.

«Ситуация драматически изменилась. В прошлую пятницу уровень заражения составил 3,7, а вчера днем —  5,2

[на 100 тысяч жителей]», —  сказала Ашоклене.

За всю историю эпидемии в стране заболели 2043 человек. Из них выздоровели  1643, все еще болеют 316. Скончались 80, еще 13  человек в момент смерти были инфицированы, но умерли по другим причинам.

Чтобы взять эпидемиологическую ситуацию под контроль, правительство Литвы в среду намерено обсудить возвращение требования об обязательном ношении масок в местах торговли, общественном транспорте и других закрытых помещениях. 

С середины июля в Литве периодически регистрируется двузначное число новых случаев, например, за минувшие выходные и понедельник — 33 случая. 

Тем временем в Эстонии в минувшие сутки проведено 553 анализа, пять показали положительный результат, сообщает официальный источник Koroonakaart.ee. Всего на коронавирус в стране проверено 117 894 человека, заболели 2042 человека, скончались 69.

В Польше в минувшие сутки зафиксировано 512 новых случаев, сообщает Polskieradio.pl.  Всего в стране зарегистрировано 44 416 случаев и 1694 смертей. В последние дни в Польше наблюдается рост ежесуточно обнаруженных случаев.

В России, по данным оперативного штаба, в минувшие сутки подтверждено 5475  случаев Covid-19, всего — 828 990. От коронавируса в прошедшие сутки скончались 169 пациентов, с момента начала пандемии  — 13 673. В ближайших к Латвии — Псковской,  Калининградской и Ленинградской областях зафиксировано 13, 14 и 40 случаев соответственно. В Санкт-Петербурге — 165.

Число анализов на Covid-19 в сутки, на тысячу жителей (скользящее семидневное среднее значение)

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в минувшие сутки в Латвии зарегистрировано четыре новых случая Covid-19.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное