Бойцы НВС могут быть направлены на Украину. На учения

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Подразделения Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии в июле могут принять участие в военных учениях на Украине, организованных армией США в Европе, свидетельствует проект распоряжения Кабинета министров, одобренный 28 мая на совещании госсекретарей министерств, на который ссылается агентство BNS.

Как указывает Министерство обороны, 20 - 31 июля на Украине будут проводиться организованные армией США в Европе (USAREUR) военные учения Saber Guardian/Rapid Trident 2015.

Это объединенные учения сухопутных и военно-воздушных сил, в которых примут участие подразделения вооруженных сил Азербайджана, Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Великобритании, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии, Испании, США и Украины.

Учения организованы с целью повышения региональной стабильности и безопасности, укрепления взаимодействия партнеров и их взаимного доверия, усовершенствования совместимости вооруженных сил США, Украины и стран-партнеров. Учения позволят усовершенствовать взаимодействие стран НАТО и стран-участниц программы "Партнерство ради мира", указывает минобороны.

В учениях Saber Guardian/Rapid Trident 2015 на Украине будут участвовать примерно 1500 иностранных военнослужащих.

По закону об участии НВС Латвии в международных операциях, решение об участии подразделений НВС в совместных учениях с иностранными вооруженными силами в странах, не являющихся членами НАТО или ЕС, принимает Кабинет министров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное