Беженец из Эфиопии прилетел в Швецию зайцем. И выжил в трюме

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Некий уроженец Африки был обнаружен в пятницу утром служащими стокгольмского аэропорта Арланда в багажном отсеке самолета, прибывшего из Аддис-Абебы. Мужчина нелегально улетел на борту Ethiopian Airlines и, что удивительно, выжил после многочасового перелета при очень низкой температуре.

Беженца нашли в начале восьмого, после приземления борта в Стокгольме, когда служащие стали выгружать багаж пассажиров. В среднем перелет между Аддис-Абебой и Стогкольмом занимает около восьми часов, отмечает Thelocal. У нелегала были все шансы погибнуть. Молодой (около 20 лет) человек надеялся в Швеции получить убежище, сообщил журналистам представитель организации Swedavia, обслуживающей аэропорты страны.

«Он был найден, когда они разгружали грузы из самолета. Они открыли отделение, и он был там. Не прятался внутри чемодана, а сидел как-то еще, — рассказал Хенрик Келфве. — Я не могу вспомнить ни одного случая такого рода в шведских аэропортах ранее».  

Шведский таблоид Aftonbladet сообщил, что мужчину передали в руки медиков в аэропорту Арланда и затем — полиции.   

«Он, кажется, чувствует себя довольно хорошо. Медсестра присматривает за ним прямо сейчас», — поделился дежурный офицер полиции Стокгольма Андерс Мэттссон в одиннадцатом часу утра. Еще спустя час в Swedavia подтвердили, что нарушитель был передан полиции.

По предварительным данным, эфиопский гражданин работал в аэропорту Аддис-Абебы, что и открыло для него доступ в багажный отсек самолета прямо на взлетно-посадочной полосе и сделало возможным побег в другую страну зайцем.
Теперь нелегалом займутся иммиграционные власти Швеции. Сам он утверждает, что не хотел нарушать закон, а всего лишь искал убежища.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное