Novosti

БАЙДЕН

Novosti

ФОТОРОБОТ

БЕЛАРУСЫ

Беларусь: российские самолеты у границы с Латвией - «нормальная реакция»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Беларусь хочет развивать более тесные соседские и деловые отношения с Латвией. Об этом заявила новый посол Беларуси Марина Долгополова. Посольскую должность она заняла в декабре прошлого года и в среду, 19 марта, начала встречи с фракциями Сейма.

Латвия и Беларусь, в первую очередь, соседи, говорит Долгополова. И продолжает: у нас тесные региональные контакты и общие бизнес интересы. Беларусь особенно интересуют латвийские порты.

Впрочем, добрососедские отношения Беларусь поддерживает и с Россией, и некоторое время обратно на аэродроме в белорусском городе Бобруйск были дислоцированы 9 самолётов российских ВВС. Всего в нескольких сотнях километров от латвийской границы.

"Это, в первую очередь, была нормальная, адекватная, плановая реакция. В рамках наших договорённостей с российской стороной об общей системе противовоздушной обороны. Это реакция на усиление активности вдоль наших западных границ. Потому что вы сами знаете, какие меры были предприняты",

- в интервью ЛТВ7 сказала Марина Долгополова.

Незадолго до этого НАТО приняло решение разместить в Литве дополнительные 6 истребителей для патрулирования Балтийского неба, в свете событий в Украине.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное