Балтийские столицы намерены открыть «сухой фронт»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Вильнюс совместно с другими городами Литвы, а также Эстонии и Латвии собирается подписать меморандум, которым обязуется осуществлять совместные проекты против потребления алкоголя детьми и молодёжью.

В проекте решения муниципалитета говорится, что такой меморандум, кроме Вильнюса, подпишут Рига и Таллин, а также Каунас, Клайпеда и эстонский Пярну.

Меморандумом предусматривается реализация совместных проектов по предупреждению зависимости и других долгосрочных проектов с участием медицинских и учебных учреждений и органов, ответственных за соблюдение общественного порядка, неправительственных организаций, которые заботятся о профилактике зависимостей среди детей и молодёжи. Кроме того, города обязуются применять особые ограничения по приобретению алкоголя в торговых точках.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что Рижская дума еще зимой начала делать шаги в сторону «сухого закона». В первую очередь столичные власти намерены очистить от зеленого змея территории дворов путем введения запрета на торговлю алкоголем во внутриквартальных магазинах, а также в любом месте у жилых домов, во дворах и на лестничных клетка. Торговцы, что тоьлко естественно, такую инициативу восприняли неоднозначно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное