Аксёнов: явка избирателей в Крыму выросла в 2-3 раза

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

По сравнению с выборами 2012 года явка избирателей выросла в 2-3 раза. Об этом сказал журналистам премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, передает УНН.

По словам Аксенова, в некоторых районах уже сейчас проголосовали до 25% избирателей, а на нескольких участках эта цифра достигла 40%.

"Я думаю, как бы к шести вечера все 100% не проголосовали", - отметил  премьер.

В свою очередь, глава ЦИК по выборам делегатов Курултая Заир Смедляев отметил нарушения, которые наблюдаются в Крыму на референдуме. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Процесс фальсификации - голосования, так называемого референдума в полном ходу! Несмотря на свои же принятые правила игры сами же их и нарушают. Вчера и сегодня несмотря на объявленный день тишины весь город украшен билбордами, приглашающими проголосовать за Крым в составе России, над административными зданиями развиваются российские флаги. В Бахчисарайский район на автобусах завезли "летучих голландцев", которые очевидно будут разъезжать по участкам и вбрасывать бюллетени. Опять же в голосовании принимают участие и граждане России. В Белогорском районе на участок не допускали журналистов телеканала АТР. Одним словом одно совершенное преступление (незаконный референдум) подталкивает к совершению другого (фальсификации результатов с целью избежать ответственности)", - написал Смедляев.

Как уже сообщалось, наблюдатели присутствующие на референдуме в Крыму, заявляют, что здесь не соблюдаются пункты Временного положения о референдуме, связанные с запретом агитации в «День тишины» и в сам день референдума.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное