Почти 20 тыс. евро — прошел аукцион в поддержку Украины

Посольство Украины и общество «Агендум» организовало благотворительный аукцион. Все вырученные средства с него пойдут на помощь Украине, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».

Аукцион проводится уже второй раз. В этом году на мероприятии продали 35 лотов, которые подарили спортсмены, музыканты и общественные деятели. Цель мероприятия - объединить людей и оказать поддержку Украине в такой непростой период.

«Мы решили, что аукцион будет чем-то необычным, мы собрали бесценные лоты. Они имеют особое значение, потому что большинство из них сделаны жителями и знаменитостями Украины. Но также и жители Латвии предоставили свои работы для аукциона», - сказал посол Украины в Латвии Анатолий Куцевол.

Картина украинского флага, с подписью танковой бригады, освободившей Чернигов, футболка с автографом боксера Владимира Кличко, трёхчасовая поездка на машине спецназа. Лоты аукциона уникальны.

«Мы хотим собрать, конечно же, как можно больше денег для того, чтобы помогать Украине и дальше, нашим военным, медикам и другим организациям в том числе», - поделилась координатор аукциона Светлана.

В итоге организаторы благотворительного аукциона смогли собрать 19 280 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное