Заказывать и отправлять подарки надо вовремя — латвийская почта

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С приближением праздников, государственная почтовая компания Latvijas pasts призывает заранее думать о своевременной отправке поздравлений и подарков.

Отправляя рождественское поздравление даже по Латвии, важно правильно указать адрес, чтобы письмо вовремя добралось до адресата. Если же пересылка осуществляется за границу, будучи отправленной в декабре, она может и запоздать.

«Особо думать о своевременности мы просим тех, кто хочет приобрести подарки в зарубежных интернет-магазинах», - говорит представитель Latvijas pasts Гундега Варпа.

Она отметила, что в праздники объем пересылок через Латвийскую почту сильно возрастает. В итоге, образуются самые настоящие заторы из посылок, поскольку и грузопоток растет не только на почте, но и в аэропортах.

«В Латвию посылки, например, из Китая или других стран Азии не отправляются напрямую. К тому же, у международных пересылок нет четких сроков, за которые они должны добраться до адресата. И в праздничное время эти пересылки могут длиться более двух недель», - отметила Варпа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное