Rus.Lsm Сегодня вечером

Русское вещание: третий раз в первый класс

Rus.Lsm Сегодня вечером

Latvijas gāze поделят

Жадный банкомат

Взнос наличных на счет в Nordea обернулся проблемами: банкомат Citadele «съел» 650 евро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Зачисление наличных денег на свой счёт через банкомат Citadele стало настоящим испытанием для молодой семьи. Деньги аппарат забрал — а на счету они так и не появились, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

 

Взнос денег на счёт через банкомат — вполне простая операция, особенно когда у банка (в конкретном случае — Nordea), есть партнерское соглашение об с другим банком (Citadele) об использовании сети банкоматов. Супруга Дзинтарса Мелкиса попыталась зачислить деньги на счет в первом банке через аппарат второго. Банкомат Citadele забрал 650 евро и... завис.

«Он словно хотел выбросить обратно те банкноты, которые он не распознал. Далее он

завис, выдал какую-то ошибку, и перезагрузился. После чего выбросил карту и всё. Ни чека, ни денег»,

— рассказал LTV7 клиент Nordea Дзинтарс Мелкис.

По факту пропажи денег в Nordea начали расследование, которое, как стало ясно из разговора Дзинтарса с консультантом, может продлиться целый месяц.

«Мы всегда идём навстречу клиенту,

— заверила LTV7 глава отдела карточных продуктов Nordea Кития Янсоне. — Если клиент говорит, что деньги внесены в банкомат, но на счету они не появились, на время расследования банк возвращает клиенту деньги в пределах определённого лимита. Как только клиент нам позвонит».

«Сказали, что могут перечислить на счёт половину суммы, — рассказал, в свою очередь, Дзинтарс Мелкис. —

Через два дня ничего не появилось. Позвонил опять в банк, мне сказали, что дело отдали на пересмотр — решили, что сумма слишком большая».

В самом банке говорят — обычно банкомат задерживает банкноты, когда есть сомнения в их подлинности. Конечно, техника может и зависнуть, если, например, банкноты помещены в устройство вместе со скрепками или другими предметам. В банке также призывают концентрироваться на самом процессе взносе денег — не отвлекаясь, скажем, на разговоры по телефону.

Пропавшие деньги семьи Мелкисов в итоге нашлись. Если бы этого не произошло, по словам Дзинтарса, ему бы грозил еще и штраф в 15 евро — за предоставление банку ложных сведений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное