Витола: реклама смс-кредитов стала менее агрессивной

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

За последний год улучшилось качество рекламы, которую дают компании, предоставляющие услуги быстрых кредитов. Об этом заявила в эфире программы Латвийского радио 4 "Домская площадь" глава Центра по защите прав потребителей Байба Витола.

Она отметила, что на рынке стало меньше агрессивной рекламы, в которой людям обещают подарки только за то, что они берут кредиты. Кроме того, если такая рекламная продукция и обнаруживается, требования Центра по защите прав потребителей обычно хватает, чтобы её прекращали распространять.

Тем не менее, сохраняется определённое количество рекламных материалов, качество которых сомнительно и для его определения привлекаются эксперты. В качестве примера Байба Витола упомянула телевизионные ролики, в которых преподавательница призывает своих студентов взять кредит.

"По закону эти люди должны быть реальными персонами, а не актёрами, которые действительно так думают", - сообщила Витола.

Она добавила, что официальные данные о том, стало ли меньше людей, которые не могут расплатиться по кредитам, станут доступны в марте следующего года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное