В следующем году вместо необлагаемого минимума планируют повысить льготы на иждивенцев

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вопреки запланированному, в будущем году может быть все же повышен не необлагаемый минимум - на 10 евро, а на 25 евро увеличены льготы на детей, свидетельствует информация агентства LETA.

В этот вторник состоялась встреча премьер-министра Лаймдоты Страуюмы, министра финансов Яниса Рейрса и лидеров Национального объединения, на которой обсуждались вопросы бюджета.

Сопредседатель Нацблока Райвис Дзинтарс подтвердил агентству LETA, что такая встреча имела место, и на ней достигнуто соглашение по ряду вопросов, которые еще будут обсуждаться на совещании коалиции. Дзинтарс подчеркнул, что это было требование нацобъединения - существенно увеличить льготы на детей и поддерживать семьи с детьми всеми способами.

При увеличении льготы на иждивенцев на 25 евро она достигнет 109 евро, а необлагаемый минимум увеличен не будет.

Также достигнута договоренность, что самоуправления должны обеспечивать адекватное софинансирование на частные детские сады и нянь для детей, которые не могут устроиться в муниципальные детские сады.

Как уже писал Rus.lsm.lv, вторник Сейм утвердил в первом чтении проект бюджета 2016 года, в котором предусмотрен дефицит в размере 1% от ВВП. «За» проголосовали 35 депутатов, «против» — 60. Воздержавшихся среди слуг народа не нашлось.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное