В Сейме сели за бюджет: слово за комиссиями

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Два новых закона, 26 поправок к старым законам, один отдельный законопроект и вишенкой на всем этом нормативном торте — сам проект бюджета. Депутаты Сейм приступили к работе над главным финансовым документом страны, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером». Пакет документов передан депутатами на рассмотрение парламентских комиссий.

Здравоохранение — это приоритет бюджета 2018 года. Впервые в истории на медицину будет направлено больше миллиарда евро.

Сегодня парламентарии передали бюджетные документы на рассмотрение в комиссии. Это проект государственного бюджета на следующий год и сопровождающие законопроекты. В пакет законов вошли два новых законопроекта, поправки к 16 законам, а также законопроект о рамках среднесрочного бюджета и сам бюджет. Проект поддержали 53 депутата, входящие в коалиционные партии и работающие вне фракций, а против были 28 депутатов оппозиции. Еще пятеро от голосования воздержались, сообщает LETA.

В конце октября бюджетные законопроекты и поправки планируется утвердить в первом чтении, а в конце ноября — в окончательном, втором. В этом году, в отличие от всех предыдущих, Сейм обещал не пользоваться так называемыми депутатскими квотами.

Проект госбюджета 2018 года предусматривает доходы в размере 8,75 млрд евро - на 725,11 млн евро больше, чем в 2017 году, а расходы - в размере 8,95 млрд евро, что на 624,82 млн евро больше.

В 2018 году доходы основного госбюджета прогнозируются в размере 6,16 млрд евро, расходы - 6,49 млрд евро. Доходы специального госбюджета социального страхования прогнозируются в размере 2,77 млрд евро, расходы - 2,65 млрд евро. Целевые дотации самоуправлениям в 2018 году составят 350,88 млн евро, дотация из госбюджета - 57,58 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное