В марте цены в Латвии замерли

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

95 процентов цен на товары и услуги в марте 2014 года не изменились. Это показывает мониторинг, который Министерство экономики совместно с Латвийским обществом защиты прав потребителей уже второй раз провело в этом месяце, передаёт Латвийское радио 4.

По данным исследования, в 3,7 процентах случаев цены выросли, а на 1 процент товаров и услуг - снизились.

"В основном рост цен был связан с подорожанием топлива в рамках 1-2 евроцентов, что составляет примерно 1,5%. В некоторых случаях дороже стала свинина и российский сыр", - рассказала представитель Министерства экономики Элита Рубес-Воравко.

Она также добавила, что в некоторых случаях дешевле стали чипсы и кофе. В свою очередь, цены на апельсины, бананы, виноград и помидоры выросли, но понизились на огурцы.

"Не менялись цены на хозяйственные товары, средства личной гигиены, табачные изделия и прессу. В некоторых случаях дешевле стали медикаменты. В четырёх случаях цены снизились на 2 евроцента. Без изменений в основном остались цены на услуги, хотя в одном случае выросла цена автостоянки", - сказала Элита Рубес-Воравко.

В мониторинге наблюдаются цены на 120 товаров и услуг в более 400 местах их предоставления в пяти крупных городах Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное