В Латвии создано приложение по поиску мастеров по домашним работам

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийский стартап Partly разработал мобильное приложение, позволяющее найти проверенного мастера или помощника для выполнения домашних дел. Как это работает на практике Латвийскому телевидению рассказал совладелец предприятия Арнис Целитанс.

Сегодня наиболее актуальными сферами, в которых ведется поиск информации о мастерах, являются сантехнические и ремонтные работы.

«Дополнительно предлагаем электриков, домашних мастеров, специалистов по монтажу мебели или по закускам. Скоро будет доступна информация о специалистах по дезинфекции помещений», - пояснил Целитанс.

Алгоритм использования приложения следующий – клиент публикует описание работы, для которой ищет мастера, получает ценовое приложение и подтверждает его, если оно приемлемо. Когда работа выполнена, клиент может оставить комментарий о специалисте.

На вопрос, как удостовериться в надежности мастера, Целитанс пояснил, что никто не может подать заявку на работу, пока у него не будет верифицированного идентификатора. «Платежи тоже совершаются в цифровой среде. Если что-то пошло не так, клиент всегда может вернуть средства или потребовать возмещение», - пояснил совладелец предприятия.

Кроме того, в зависимости от отзывов клиентов у мастеров формируется рейтинг, который видят и другие пользователи.

«Идея такого приложения родилась давно, когда мобильный телефон еще не был неотъемлемой частью нашей жизни. Серьезнее начали этим заниматься в прошлом году. Главной целью было создание среды, общины, где люди могли бы доверить свои повседневные работы и решить вопросы в надежной, цифровой среде», - рассказал Целитанс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное