Rus.Lsm Сегодня вечером

Молодые мамы будут получать комплекты новорожденных

Rus.Lsm Сегодня вечером

Что будет в средневековом замке?

В Gaso заступились за газовые котлы

В Gaso заступились за газовые котлы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Отменить решение Рижской думы запретить с 2025 года устанавливать и менять газовые отопительные котлы! С таким призывом акционерное общество Gaso обратилось в Министерство охраны среды и регионального развития.

GASO ссылается  на результаты исследования «Измерения загрязнения воздуха в Риге в 2020 году». Они показали – больше всего двуокисью азота город загрязняют автомобили. Причем наибольшее загрязнение - в августе, когда отопительное оборудование не работает. 

«Ещё одна причина, почему мы так удивлены решением Рижской думы - а что будут делать рижане? Множество людей, у которых эти газовые котлы в домах, квартирах? Чтобы их заменить или подключиться к центральному отоплению, это, кстати, можно сделать не везде, или использовать биомассу. Это затраты на каждое домохозяйство – как минимум 10 тысяч евро. Где люди возьмут эти деньги?», - говорит представитель Gaso Яна Рубинчик.

В Gaso говорят, что из-за запрета люди начнут менять котлы самовольно, с помощью подпольных мастеров. Это создаст реальную угрозу жизни и имуществу населения. Также в Gaso считают, что решение Рижской думы противоречит экологической политике Евросоюза, где долгосрочные поставки ископаемого природного газа будут разрешены до 2049 года.

Ранее программа «Личное дело» Rus.LSM.lv сообщала, что установщики газового оборудования предрекают проблемы с безопасностью и отток инвестиций из столицы из-за решения Рижской думы о запрете на установку новых газовых котлов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное