В Белоруссию отправляется десант латвийских предпринимателей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Министр экономики Дана Рейзниеце-Озола в сопровождении делегации предпринимателей 20 октября отправляется в Белоруссию — открывать Дни Латвии. На этой неделе у министра состоятся встречи на высоком уровне, а белорусских потребителей познакомят с продукцией латвийского производства.

Дни Латвии пройдут под девизом «Taste Latvia — Адчуй Латвію» и продлятся целый месяц, до 20 ноября. Помимо презентаций латвийской продукции, состоятся мастер-классы шеф-поваров и другие тематические мероприятия, сообщает Минэкономики. Страну в Белоруссии представят более двух десятков отраслевых компаний, занятых в IT, телекоммуникациях, финансах, металлообработке и машиностроении, пищепроме, дизайне и строительстве.

Во вторник 20 октября министр Рейзниеце-Озола также откроет бизнес-форум и встретится со своим белорусским коллегой Владимиром Зиновским, а также заместителем руководителя администрации президента Николаем Снопковым, чтобы обсудить актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества. Встретится она и с министром энергетики Белоруссии Владимиром Потупчиком, чтобы обсудить ситуацию в энергетической отрасли, а также посетит Белорусский парк высоких технологий в Минске.  

У министра назначен также визит в магазин «Рублевский» — в этой сети в Дни Латвии будут продаваться латвийские товары (в общей сложности свыше 50 наименований).

По статистике, оборот внешней торговли Латвии и Белоруссии в первом полугодии 2015 года достигал 276,6 млн евро — но это всего на 0,1% больше, чем в том же периоде год назад. При этом объем импорта из Белоруссии составил 184 млн евро – на 6,1% больше.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное