В Академии наук стартует Международный экономический форум

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Сегодня в Латвийской академии наук (ЛАН) откроется двухдневный Международный экономический форум, участники которого обсудят, как добиться того, чтобы Латвия вошла в десятку наиболее экономически развитых стран Европы.

Цель мероприятия — в результате сотрудничества между учеными и бизнесменами повлиять на трансформацию народного хозяйства Латвии, продуктивность, устойчивые инвестиции и увеличение доходов от экспорта, сообщила агентству LETA организатор форума и директор Института экономики ЛАН Нина Линде. Еще одна цель — добиться, чтобы Латвия оказалась в десятке наиболее экономически развитых стран Европы.

Темой форума этого года — «Поддержка бизнеса: мешающие факторы, основанные на науке решения и международное сотрудничество». Во время мероприятия аудитория познакомится с мнением признанных специалистов в области бизнес-экономики — ученых, предпринимателей и практиков, политиков, специалистов государственных и муниципальных учреждений.

Президент ЛАН Ояр Спаритис подчеркнул, что на подобных форумах очень активно обсуждается четвертая промышленная революция. «Если мы не подготовимся к ней с помощью инноваций в каждой характерной для нашей страны отрасли науки и производства, она обойдёт нас стороной», — подчеркнул Спаритис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное