У малого бизнеса отнимут статус микропредприятия, но спросят, чего он хочет взамен

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В связи с тем, что вскоре может быть ликвидирован статус микропредприятия, Министерство экономики разрабатывает новую концепцию поддержки малого бизнеса, сообщает Латвийское радио 4. Латвийская торгово-промышленная палата сейчас активно собирает отзывы малых предпринимателей о необходимых им мерах поддержки.

Это стало главной темой обсуждения и на Дне открытых дверей в Латвийской торгово-промышленной палате. Председатель ее правления Янис Эндзиньш рассказал, что на сегодня известны три потенциальных направления поддержки – поддержка стартапов, поддержка при начале нового бизнеса и поддержка малых семейных предприятий:

«Концептуально направление, мы считаем – правильное. Но, как говорится, дьявол – в  деталях, и деталей, над которыми еще нужно работать, много. Поэтому Латвийская торгово-промышленная палата провозгласила июль Месяцем малого бизнеса, чтобы привлечь интерес микро- и малых предприятий к этим процессам.

Потому что всё еще только разрабатывается! И очень важно, чтобы не Янис Эндзиньш, сидя здесь, в кабинете, философствовал, что нужно и как – но чтобы мы привлекали малый бизнес и спрашивали (вот и сегодня тоже спросим), как им показался этот проект. Нужно не мое личное мнение, а понять, что обо всем этом думают именно микропредприятия и малые предприятия. И как они видят эту концепцию – что в ней хорошо, а что нужно изменить и улучшить».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное