Торгового центра Akropolis в Пардаугаве не будет

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Литовская Akropolis Group продала компанию DG31 – вместе с принадлежащим ей земельным участком в 8 гектаров в Риге, на ул. Даугавгривас. Ранее здесь планировалось построить один из торговых центров Akropolis. Но у нового владельца – другие планы.

Торговый центр Akropolis планировалось возвести на территории бывшего завода «Ригасельмаш» — несколько лет назад комплекс находившихся тут зданий был снесен, а сама территория – расчищена и огорожена.

Литовцы заявили о планах строительства торгового центра в Задвинье еще весной 2007 года. Чтобы доказать серьезность своих намерений, предприятие сообщило о готовности преподнести Рижской мэрии безвозмездный дар — 6 млн. евро (4,2 млн. латов) — на создание развязки улицы Даугавгривас и Вантового моста, без которой доступ к будущему комплексу на месте «Ригасельмаша» был сильно затруднен. Руководство города пошло на этот шаг, а транспортный узел был реконструирован. Впрочем, литовская компания с тех пор раз за разом откладывала начало строительства торгового центра.

Теперь же данный объект недвижимости перешел в собственность литовского девелопера M.M.M. Projektai, стоимость активов которого оценивается в 166 млн евро.

На месте «Ригасельмаша» предприятие намерено развивать современный многофункциональный комплекс, где разместится жилая и коммерческая застройка. Планируется, что общий объем инвестиций может превысить 150 млн евро, однако развитие проекта начнется не ранее 2019 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное