Топ-10 рейтинга репутации предприятий возглавила Laima

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В 2014 году предприятием с самой лучшей в Латвии репутацией стала кондитерская фабрика Laima. Та самая, которая недавно подверглась рейдерской атаке. На втором месте - Swedbank, на третьем - Latvijas mobilais telefons (лидер прошлого года).

На 4-м месте оказалась пекарня Lāči, на 5-м концерн Lattelecom, на 6-м фигурирует предприятие общепита Lido, на 7-м розничная торговая сеть Rimi Latvia, на 8-м SEB banka, на 9-м производитель пищевых продуктов Spilva, а замыкает десятку лидеров фармконцерн Grindeks.

«Уже десять лет подряд рейтинг возглавляют экспортоспособные предприятия, половина участников Топ-20 2014 года успешно работают как на домашнем, так и на внешних рынках. Хорошая репутация и лидерство на внутреннем рынке были преимуществом при освоении экспортных рынков, потому что клиенты всюду ценят качественные продукты и услуги, хороший сервис, открытую коммуникацию и заботу о работниках, обществе и окружающей среде», - сказал на торжественной церемонии награждения победителей директор Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) Андрис Озолс.

AS Laima в рейтинге 2014 года получило награду и за высокую репутацию в номинации «Производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий», и поощрительный приз LIAA в номинации «Экспортный потенциал», тоже учитывающей репутационный фактор.

Предприятием с самым быстрорастущим рейтингом в этом году оказался ABLV Bank, который поднялся в рейтинге на 40 позиций.

Характерно, что торговая розничная сеть Maxima, чья репутация, казалось, сильно пострадала после золитудской трагедии, утратила всего три позиции и стала 48-й.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное