Такая «Жизнь сегодня»: импортное молоко не всегда отличишь от местного

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Зарубежные производители нередко маскируют свою продукцию под местную, тем самым вводя потребителей в заблуждение. И хотя на упаковке можно найти страну-производителя, латвийцы нередко попадаются на этот маркетинговый ход, рассказал в эфире передачи «Жизнь сегодня» на LTV7 член правления Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций Гунтис Гутманис.

В эфире передачи он подтвердил, что иностранные компании могут использовать любое название, даже «Латвийское молоко». «И хотя на упаковке где-то маленькими буквами написано, кто произвел конкретный продукт, большинство потребителей на это не смотрит», - признал Гутманис.

При этом данные опроса, проведенного компанией SKDS, показывают, что 88% респондентов при одинаковом качестве и цене готовы отдать предпочтение местным продуктам. А еще 51% готовы их покупать даже в том случае, если они будут дороже иностранных изделий.

Совет по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций намерен говорить с торговцами, чтобы убедить их отделить местное молоко от импортного. «Тогда это будет честно», - считает Гутманис.

Более подробно об отличии латвийского молока от импортного, его качестве и цене – на видео ниже.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное