С июня банк SEB прекращает обслуживание платежей с Россией и Беларусью

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С июня банк SEB не будет осуществлять платежи в/из России и Республики Белоруссь, сообщает финансовое учреждение. Входящие и исходящие платежи возможны до 31 мая.

Будет автоматически прекращено выполнение ранее согласованных регулярных платежных поручений на денежные переводы в/из эти страны.

«На этот момент под воздействием сложной бизнес-среды любые сделки с этими странами стали особенно рискованными. Одновременно растет и объем санкций, направленных против России и Белоруссии, в том числе против его граждан и предприятий», — заявили в банке.

После 31 мая SEB banka будет осуществлять платежи в Россию и Республику Беларусь только в том случае, если они необходимы для выполнения важнейших государственных функций или если они осуществляются в гуманитарных целях, например для выплаты пенсий.

Ранее Swedbank сообщил, что входящие платежи из России и Белоруссии будут возможны до 6 мая включительно, а исходящие платежи в эти страны можно отправлять только до 20 апреля. При этом Swedbank также продолжит обслуживать платежи, ориентированные на определенные социальные группы: они будут обеспечены клиентам, получающим из этих стран выплаты пенсий или пособий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное