Рижский аэропорт переходит на зимнее расписание

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Во время зимнего сезона, начинающегося 25 октября, из международного аэропорта «Рига» можно будет вылететь в 69 пунктов назначения.

Зимой перевозку пассажиров из и в Рижский аэропорт будет осуществлять 21 авиакомпания: airBaltic, Аэрофлот, Air Cairo, Belavia, Brussels Airlines, Corendon Airlines, Finnair, LOT, Lufthansa, Norwegian, Onur Air, Ryanair, Swiss International Air Lines, SAS, Transaero, Turkish Airlines, Turkmenistan Airlines, Utair, Ukraine International Airlines, Uzbekistan Airways и  Wizz Air.

При этом «Аэрофлот» с 25 октября увеличивает количество рейсов в московский аэропорт Шереметьево с 21 до 28 рейсов в неделю, Wizz Air увеличивает количество рейсов в лондонский аэропорт Лутон на два - до 14 в неделю.

В свою очередь с 27 октября Ryanair существенно сократит число частоту полётов по ряду направлений, полностью закрыв один рейс - на Дюссельдорф. В то же вреямя компания начнёт ежедневно летать в берлинский аэропорт Шёнфельд.

С 26 декабря самолёты airBaltic начнут раз в неделю летать в Верону (Италия) и Зальцбург (Австрия).

Международный аэропорт «Рига» - крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии. За девять месяцев 2015 года он обслужил 3 950 582 пассажиров - на 6,6% больше, чем за тот же период 2014 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное