Рижский аэропорт надеется принять на 200 тысяч пассажиров больше, чем в прошлом году

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В 2017 году Рижский международный аэропорт может принять примерно на 200 тысяч человек больше, чем годом ранее, когда число пассажиров в нем достигло 5,4 миллиона, сообщила Latvijas radio заведующая отделом коммуникации аэропорта Лаура Карните.  

Кроме того, Рижский аэропорт открыл новые направления полетов, а базу в нем собирается создать норвежская авиакомпания-дискаунтер Norwegian.

«Важнейшая новость касательно авиаперевозчиков та, что Norwegian, авиакомпания очень крупная, сообщила о своих планах базироваться в Риге, и у нас ведутся об этом переговоры, - отметила Карните. - Конечно, очень сильно повлияет и то, что airBaltic наращивает свой флот и обещает перевозить на 16% больше пассажиров – это, несомненно, повлияет на аэропорт».

В этом году с переходом на летнее расписание полетов снова будет задействован и рейс  SAS в Копенгаген – что, по словам Карните, упростит для латвийцев связь с Данией. В свою очередь, «родной» авиаперевозчик airBaltic уже объявил, что будут новые маршруты – в Мадрид и Одессу.

«Они будут летать в Тампере, Абердин, Ставангер, Женеву,  Катанию и Гётеборг», - перечислила представитель Рижского аэропорта. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное