Rietumu banka собирается отказаться от сети банкоматов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С пятницы, 1 апреля, клиентам Rietumu banka придется считаться с тем, что за сделки в банкоматах SEB banka их ждет комиссионная плата. Кроме того, в будущем финансовое учреждение намерено полностью отказаться от принадлежащей ему сети банкоматов.

Руководитель отдела общественных отношений и рекламы Rietumu banka Сергей Гродников в письменном ответе Латвийскому радио пояснил, что банк решил изменить правила использования сети банкоматов.

С 1 мая этого года клиенты Rietumu banka смогут пять раз снимать деньги с банкомата любого банка, платя за это комиссионную плату в 1% от суммы сделки, но не менее двух евро.

Кроме того, представитель банка подтвердил, что Rietumu banka намерен полностью отказаться от принадлежащей ему сети банкоматов. Недавно специализирующийся на обслуживании нерезидентов банк покинул Ассоциацию коммерческих банков Латвии (АКБЛ).

Согласно данным АКБЛ, в конце прошлого года у Rietumu banka насчитывалось 29 тыс. клиентов, которым было выдано свыше 21 тыс. расчетных карт. Самому Rietumu banka принадлежат 12 банкоматов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное