Работать под электролиниями нужно осторожно — Sadales tīkls

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Предприятие Sadales tīkls призывает жителей Латвии соблюдать предосторожности, проводя обрезку деревьев и другие весенние хозяйственные работы рядом с электролиниями. Год от года растет число нечаянных обрывов проводов из-за человеческой невнимательности — к тому же это чревато электротравмами, пояснил в эфире Latvijas radio технический директор Sadales tīkls Раймонд Скребс.  

Скребс призвал согласовывать такие хозяйственные работы с Sadales tīkls, чтобы не случилось обрыва проводов и не пришлось бы платить за убытки, чтобы не оказалась прервана поставка электроэнергии другим людям, а сами работающие не получили удар током.  

«Статистика достаточно печальна. Если в 2017 году подача электроэнергии была прервана  600 раз, то в 20180м уже 738. Так что нельзя сказать, чтобы люди стали ответственнее. В 2019 году мы уже зафиксировали 116 таких случаев.

Такие случаи не только создают нам убытки. Но главное — создание помех остальным, ведь это (электричество) обеспечивает их деятельность, успешную работу их предприятий. Будьте ответственны, заявляйте о необходимости провести какие-то работы поблизости от электролиний — мы поможем организовать отключение, необходимые работы.

И с другой стороны, должна быть сознательность в отношении опасных вещей. Надо сказать, ежегодно бывает по три-шесть случаев получения электротравм таким вот образом», - сказал Скребс. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное