Rus.Lsm Сегодня вечером

Совет по конкуренции проверит рынок топлива

Rus.Lsm Сегодня вечером

Спецвыпуск RUS.LSM «Сегодня вечером»

Работа Yandex.Taxi в Латвии под вопросом?

Работа Yandex.Taxi в Латвии под вопросом?

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Автотранспортная дирекция анализирует связь исполнительного директора российской ИТ-компании «Яндекс» Тиграна Худавердяна с зарегистрированным в Латвии сервисом Yandex.Taxi. Худавердян попал под санкции ЕС. В Yandex.Taxi Rus.LSM.lv заявили, что сервис продолжает работать в штатном режиме.

Информация о включении Худавердяна в санкционный список поступила в Автотранспортную дирекцию накануне утром. Там заявили, что в случае установления юридической связи регистрация Yandex.Taxi в Латвии будет аннулирована, а работа мобильного приложения Yandex Go заблокирована.

«Ни Yandex N.V., ни дочерние предприятия группы компаний, не были внесены в санкционные списки Евросоюза, США или Великобритании. 15 марта 2022 года Тигран Худавердян покинул Совет директоров и пост заместителя генерального директора Yandex N.V., а также свои должности в голландских дочерних структурах компании. Yandex Taxi BV не находится под контролем Тиграна Худавердяна. Сервис продолжает работать в Латвии в штатном режиме», - сообщила пресс-служба Yandex Go.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное