Проехать в Улброке мимо ремонтируемых участков дороги — можно

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В ходе дорожно-ремонтных работ на дороге Улброка – Огре (Р5) в дальнейшем не будут использоваться временные светофоры, и автоводители смогут миновать 1,5-километровый участок в Улброке в направлении и туда, и обратно, сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi.

В указанном месте дорожным рабочим SIA Lemminkainen Latvija осталось завершить только возведение тротуаров и съездов, установить регулирующие знаки, восстановить автобусные остановки и т.д. Водителям осталось потерпеть некоторые неудобства только до начала августа, обнадеживает Latvijas valsts ceļi.

Зато теперь там полностью обновлено дорожное покрытие (и бетонная подложка тоже), а на перекрестках с улицами Ацонес и Пелду появились светофоры. Стоимость проекта оценивается в 2,17 млн евро, деньги выделило государство.

А вот 4,5-километровый участок от Тинужи до Огре, недоступный автомобилистам уже с месяц, будет закрыт и в августе. Там подрядчик, AS Ceļu pārvalde, при проведении работ нарушил технологию, и заказчику – VAS Latvijas Valsts ceļi – пришлось перекрыть дорогу ради осушения болота под дорожным полотном. Это место придется объезжать, похоже, до конца лета.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное