Представители микропредприятий готовятся к пикету

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Для обсуждения бюджета на следующий год, депутаты соберутся на внеочередное заседание в среду, 23 ноября. Параллельно у стен парламента пройдет пикет малых предпринимателей. Слуг народа будут встречать несколько сотен человек,  недовольных грядущими изменениями в налоговых сборах для микропредприятий.

С первого января следующего года всем, работающим в статусе микропредприятия, придётся платить социальный налог. Даже тем, кто не имеет никаких доходов.

«Налог — 97 евро каждый месяц. Во-первых, люди, которые работают в режиме микропредприятия не зарабатывают столько, чтобы платить такую большую сумму каждый месяц. А во-вторых, мы недовольны тем, что они не дают нам удобный вариант — легально работать и платить налоги. Хотят эту возможность отобрать, но не дают ничего взамен», — объяснила организатор пикета Кристина Путинцева.

С июля следующего года правительство намерено вовсе отказаться от режима микропредприятий. Пикет в их поддержку пройдёт 23 ноября, в девять часов утра возле здания Сейма.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще