Предпринимателям Литвы и Латвии есть чему поучиться друг у друга

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Лондоне прошло первое общее собрание бизнес-клуба латышей и литовцев. На нем пришли к выводу, что у обеих стран много общего и это стоит использовать, сообщает LTV.

В здании фонда Daugavas Vanagu в Лондоне обычно проходят собрания латвийских бизнесменов. Однако сейчас в одном из них приняли участие и литовские бизнесмены в Великобритании, которые формируют закрытый, элитарный, финансовый бизнес-клуб, состоящий из семидесяти профессионалов, в том числе из сферы юриспруденции. Клуб создает множество мероприятий, спортивных и благотворительных, а также активно участвует в политической жизни. Он широко известен среди литовцев всего мира.

«Большая часть жителей Литвы сейчас живут заграницей и государству нелегко уговорить этих людей вернуться домой (…) Наш клуб в Литве видит хороший пример среди тех специалистов, которые провели какое-то время за рубежом и после либо возвращаются, либо помогают своей стране находясь в других местах», — сообщил гостевой лектор Рижской стокгольмской школы экономики Мариус Раугалас.

Если литовский бизнес-клуб объединяет лишь профессионалов в своей сфере, то латышский ориентируется на начало своего собственного бизнеса и открыт для всех заинтересованных.

Во время встречи латыши и литовцы рассказали о своих деяниях, поделились идеями и способами, которые касаются дальнейшего сотрудничества. А также тем, чему латыши могут научиться у литовского клуба с десятилетним опытом.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное