Novosti

ЭКЗАМЕНЫ

Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 20.03

РЕГИОНЫ

Предприниматели боятся потерять российский рынок

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Как возможные санкции против России повлияют на рынок экспорта? Как это отразится на работе латвийских предпринимателей? Острые дискуссии на этот счёт велись на форуме бизнесменов в Мадонском крае.

Винета Валька - дизайнер, у неё свой небольшой бизнес, ей принадлежит ателье. Только что она возвратилась из Москвы, где принимала участие в международной выставке. Там у латвийского дизайнера появились новые контакты, и к введению санкций предприниматель относится с опасением.

"Хотелось бы, чтобы всё устаканилось, и всё-таки было бы возможно работать с Россией. Ведь это такой огромный рынок, где есть место для манёвра и фантазии. Там каждый продукт найдёт своего покупателя", - отмечает дизайнер.

Экспорт – это панацея латвийской экономики, он составляет порядка 60% или 13 миллиардов евро от всего ВВП. И хотя самым большим партнёром нашей страны является ЕС, у предпринимателей вызывает тревогу недавние сообщения о возможных санкциях по отношению к России.

"Если эти санкции всё же будут введены, это однозначно ударит по латвийским предпринимателям. Они не смогут поставлять в Россию свои товары или будут поставлять в сокращённых количествах. Что мы можем сделать, это найти информацию о других рынках сбыта, ведь экспорт не начинается и не заканчивается только в России", - говорит руководитель отдела экспорта LIAA Андрис Парупс.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное