Последняя в сезоне Ночь техосмотра – в Сигулде

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В субботу 2 сентября торжественно откроется новая станция техосмотра автомобилей в Сигулде – туда ради этого события прибудет глава Минсообщения Улдис Аугулис (СЗК) и другие официальные лица, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения. А затем начнется то, ради чего туда многие и приедут.

Вообще-то о новой станции сообщалось уже в июле - а теперь будет праздник в честь открытия.

На радость автовладельцам после церемонии на станции начнется излюбленное многими мероприятие – Ночь техосмотра. ДБДД впервые предложит сигулдским автовладельцам бесплатную диагностику. Дирекция призывает жителей города и остальных латвийцев регулярно уделять внимание техническому состоянию автомобилей и помнить о его значении для дорожной безопасности.

Если во время Ночи техосмотра у автомашины в ходе диагностики не будет выявлено существенных повреждений – она сможет тут же пройти ТО (владельцу нужно будет лишь уплатить пошлину) и получить отметку о нем.

Для участия в Ночи техосмотра в Сигулде нужно подать заявку либо в клиентском центре ДБДД, либо на сайте дирекции в разделе электронных услуг.

Отметим, что месяцем проведения акции «Ночь техосмотра» в Латвии является август. В Риге, например, мероприятие пройдет 26 августа.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное