Пользователи смогут увидеть на интерактивной карте, где ведутся дорожные работы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Предприятие Latvijas Autoceļu uzturētājs работает над созданием интерактивной карты дорожных ремонтов. На ней будут в режиме реального времени фиксироваться все места, где автоводители могут встретиться с затруднениями при движении.

Об удобном инструменте информирования водителей рассказал 3 февраля на встрече с министром сообщения Улдисом Аугулисом (СЗК) председатель правления предприятия Владимир Кононов.  

«Опытным автоводителям это даст информацию: где будет видна машина, где следует быть внимательнее, а те, кто обладает меньшим опытом, смогут планировать свои маршруты так, чтобы посыпальщик ехал им навстречу, а не перед их машиной», - пояснил он.  

В ближайшее время такая интерактивная карта с отмеченными на ней местами работы дорожной техники появится на интернет-сайтах предприятий Latvijas Autoceļu uzturētājs и Latvijas Valsts ceļi. Начаты и переговоры о ее включении в навигационное мобильное приложение WAZE.

В компании Latvijas Autoceļu uzturētājs прогнозируют, что разработка карты обойдется более чем в 10 тыс. евро. Средства на реализацию проекта планируется привлечь из прибыли предприятия, а не из тех денег, что выделены государством на содержание дорог. Создавать новые штатные места ради этого проекта и дальнейшего поддержания функционирования карты компания не планирует. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное