Парфюмерный завод Dzintars меняет вывеску

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Косметическое производство Dzintars впредь будет работать под брендом H.A. Brieger, информирует предприятие в пресс-релизе. В пятницу 8 января в Регистр предприятий внесены соответствующие изменения.

Меняется и юридическое название SIA Dzintars Production: теперь оно станет SIA H.A. Brieger. 

В свою очередь, косметика с торговой маркой Dzintars на полки магазинов поступит в марте, прогнозирует предприятие — если распространение Covid-19 и введенные государством ограничения не повлияют на работу компании слишком сильно. 

Своими корнями история косметики Dzintars уходит в 1849 год, когда Хейнрих Адольф Бригер основал в Риге свою мыловаренно-парфюмерную фабрику. Она впоследствии и стала одним из крупнейших в стране косметических производств.

По словам руководителя и совладелицы H.A. Brieger Анастасии Удаловой, цель стоит — возродить подход Бригера: «Не спеша, взвешенно и тщательно создавать продукты для современного динамичного мира. Мы начнем со столь любимой потребителями продукции Dzintars, постепенно создавая линии новых продуктов с новыми брендами». 

Еще одна задача — сочетать натуральность косметики с доступной ценой. Линия продуктов Dzintars останется в прежней ценовой категории, доступной широкой публике.

На H.A. Brieger сейчас трудится почти 40 работников. Постепенно, с ростом объемов производства, штат будет расширяться. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, единственным претендентом, который был готов купить активы прекратившего работу Dzintars, стал владелец эстонской Skinest Group Олег Осиновский. Дочерняя компания Skinest Group — Ritrem — за 5,5 миллионов евро приобрело активы неплатежеспособного АS Dzintars.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное