Отдыхающие на Лиго столкнутся с изменением расписания региональных автобусов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В период с 22 по 26 июня автобусы регионального пассажирского сообщения будут курсировать по измененному графику, и эти изменения коснутся примерно 600 маршрутов, которые обслуживают 24 автоперевозчика, сообщает Латвийское радио.

Изменено расписание как пригоордных, так и междугородних рейсов. Это нужно учитывать тем, кто пользуется услугами таких перевозчиков, как Nordeka, Cata, Liepājas autobusu parks, VTU Valmiera, Jelgavas autobusu parks и ряда других. 

Расписание изменено, чтобы подстроиться под поведение пассажиров в праздники, пояснила на Латвийском радио представитель Автотранспортной дирекции Зане Плоне:  

«На Лиго расписание маршрутов меняется из года в год, потому что в праздники меняются привычки пассажиров. Учитывая то, что большинство жителей Латвии предпочитает отмечать Лиго вне городов, перед праздниками и после них на отдельных маршрутах назначаются дополнительные рейсы.

В свою очередь, в Лиго и Янов день число рейсов сокращается, потому что в эти дни большинству людей на работу не нужно, и спрос на услуги общественного транспорта падает.

Мы призываем население проявить внимательность и следить за актуальной информацией на нашем сайте www.1188.lv либо в случае необходимости сввязываться с перевозчиками».  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное