Rus.Lsm Сегодня вечером

Трамвай Сканстес — без денег ЕС?

Rus.Lsm Сегодня вечером

ЧК в мешке

Когда ждать поезда?

Оспорены результаты тендера на закупку электричек для Pasažieru vilciens

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Закупка новых электричек может затянуться. Результаты конкурса, согласно которым 32 состава для Pasažieru vilciens поставит испанское предприятие Talgo, были оспорены двумя претендентами. И на этой неделе совет по конкуренции начал рассматривать жалобы. Появятся ли поезда уже в 2020 году — неизвестно, сообщает передача «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7.

«Может быть нужны дополнительные запросы в отношении, и заказчиков, и тех, кто подает жалобы. Вполне возможно, что придется пригласить эксперта. Скорее всего это не будет в этом году», — рассказала глава Бюро по надзору за закупками Даце Гайле.

«Я надеюсь, что жалобы будут рассмотрены как можно быстрее и будут признаны необоснованными, чтобы мы в январе уже могли заключить договор. Если будет по-другому, конечно, сроки будут другими», — отметил член правления Pasažieru vilciens Алдис Даугавванагс.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, предприятие Pasažieru vilciens (PV) закупит новые электропоезда у испанской компании Talgo, сообщил председатель правления PV Роджер Янис Григулис. Указанная в соглашении сумма — 225,303 млн евро. Планируется закупить 32 электропоезда на 450 пассажирских мест каждый.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное