Нового руководителя Latvijas dzelzceļš Эдвина Берзиньша ждет море работы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Номинационная комиссия с участием представителей Минсообщения, профсоюзов и Конфедерации работодателей постановила, что лучшим кандидатом в председатели правления компании Latvijas dzelzceļš является действующий член ее правления Эдвин Берзиньш. Новому главе Латвийских железных дорог предстоит выполнить много трудных задач, признал в передаче LTV Rīta panorāma министр сообщения Улдис Аугулис (СЗК).

«Это признание его многолетнего вклада в развитие отрасли, но и кредит доверия тоже, - отметил политик. – Ему предстоит обеспечить дальнейшее развитие железной дороги, сделать всё необходимое для выполнения уже поставленных задач. Мне, как министру, важно, чтобы был хороший результат».

По словам Аугулиса, он надеется, что при Берзиньше Latvijas dzelzceļš будет «работать как одна команда» над решением назревших отраслевых проблем, в первую очередь – бороться с падением грузопотока, привлекая грузы с новых направлений. А также – выступит с предложением о привлечении инвестиций.

«В целом – нужно обеспечить конкурентоспособность предприятия в железнодорожной инфраструктуре, логистике, транспортных услугах. Мы должны быть конкурентоспособны на уровне Балтийского региона. К тому же вчера Сейм утвердил новые поправки к закону о железной дороге, так что вызовов много, и нужно работать, чтобы Latvijas dzelzceļš вносил свой вклад в народное хозяйство, в экономику страны», - сказал министр.

Помимо этого, Берзиньш должен будет обеспечить постепенный переход на европейский узкоколейный стандарт, а также успешную реализацию проекта Rail Baltica и других планов предприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное