Nordea и DNB создадут в странах Балтии единый банк

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Между банками Nordea и DNB достигнуто соглашение об учреждении в Эстонии, Латвии и Литве нового, общего банка, сообщается в их пресс-релизе. Сроки сделки зависят от предусмотренных нормативными актами условий и разрешений.

Планируется, что сделка будет заключена во втором квартале 2017 года. До того момента, пока не будут получены необходимые разрешения, оба банка продолжат работать как два отдельных (более того – даже конкурирующих) кредитных учреждения.

Представители Nordea и DNB пока не информируют, как может называться объединенный банк в Балтии, и более подробные сведения обещают сообщить в четверг 25 августа несколько позднее.  

«Настало время сделать следующий шаг, думая о дальнейшем развитии. Вместе с DNB у нас будет необходимый масштаб, более широкая сеть филиалов и более обширное предложение услуг, что позволит нам стать основным банком для наших клиентов в Балтии», - прогнозирует руководитель Nordea в странах Балтии Инга Скисакер.

Ситуация у обоих банков различается: Nordea за годы работы в регионе завоевал уверенные позиции в обслуживании крупных предприятий, а у DNB прекрасно пошло сотрудничество с малым и средним бизнесом, отмечается в пресс-релизе. После слияния они смогут успешнее конкурировать и за привлечение частных лиц.   

В балтийских филиалах Nordea и DNB сейчас трудится соответственно 1300 и 1800 работников, активы Nordea достигают 8 млрд евро, а DNB – 5 млрд евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное