На зарплаты работников СГД просит дополнительно выделить 9,6 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Служба государственных доходов (СГД) в бюджете на 2022 год просит выделить дополнительные 9,6 миллиона евро для обеспечения конкурентоспособного вознаграждения персонала.

Самая крупная сумма - 9,6 миллиона евро - нужна СГД для обеспечения конкурентоспособного вознаграждения в целях усиления контроля на таможне и для выявления уголовных правонарушений, а также для решения проблем с оттоком квалифицированных кадров.

270 000 евро СГД планирует направить на усовершенствование, модернизацию и улучшение таможенной инфраструктуры, а 780 000 евро - на внедрение решений в области информационных технологий для адаптации рабочей среды для работы с э-документами.

Кроме того, в бюджете на 2022 год дополнительно запрошены 215 000 евро с целью усиления надзора за фискальной политикой в Совете по фискальной дисциплине и для продвижения мер по более активному участию Латвии в проектах, финансируемых ЕС.

Как сообщалось ранее, в бюджете следующего года министерства хотят получить дополнительно 1,68 миллиарда евро на первоочередные меры.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное