На улучшение работы полиции нужны 14,2 млн евро — МВД

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Правительство приняло к сведению доклад Министерства внутренних дел (МВД) и поддержало укрепление инфраструктуры отрасли внутренних дел на общую сумму в 14,2 млн евро.

В доклад включены меры, чтобы обеспечить реализацию проектов развития и усилить способность служб к реагированию.

В частности, чтобы улучшить техническое состояние недвижимости, используемой Госполицией, планируется создать типовой строительный проект участков и помещений Управлении Госполиции. Финансирование требуется для технического исследования и разработки строительного проекта для перестройки здания Управления Госполиции Рижского региона на ул. Гауяс, 15, в Риге, а также для восстановления и повышения энергоэффективности ряда зданий.

Полицейских, которые повседневно следят за общественным порядком и обеспечивают безопасность, планируется снабдить компактными видеокамерыми, которые будут прикреплены к их форме. Эти камеры позволят фиксировать административные нарушения и закрепить доказательства. Особо важны они будут при конфискации имущества, а также в случаях, когда должностным лицам будет предлагаться взятка, что снизит риски коррупции.

Также предусмотрена закупка дронов для надзора за безопасностью дорожного движения и соблюдением общественного порядка. Это оборудование может играть значимую роль при массовых мероприятиях, а также, например, при поисках пропавших людей.

Для надзора за безопасностью дорожного движения планируется приобрести систему видеозаписи с обзором в 360 градусов, которая бы позволила фиксировать и нарушения, которые можно выявить визуально, и такие, как, например, отсутствие страхового полиса или техосмотра.

Эти современные технологии позволят полицейским уделять больше внимания нарушениям, которые угрожают безопасности на дорогах – например, нетрезвому вождению или агрессивной езде.

Также планируется приобрести технические средства для оперативной работы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное