На ремонт дорог требуется миллиард латов

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Масштабный ремонт латвийских дорог может начаться уже в следующем году, если дорожным службам удастся получить около 1 миллиарда латов. Об этом в среду, 31 июля, рассказал гость передачи "Домская площадь" - новый руководитель предприятия Latvijas valsts ceļi Янис Ланге.

Ланге напомнил, что Latvijas valsts ceļi совместно с Министерством сообщения разработали долгосрочную программу ремонта и реконструкции латвийских дорог на период с 2014 по 2020 годы. Если её удастся реализовать, то уже через семь лет в Латвии отремонтируют почти 6 тысяч км автотрасс и 205 км мостов.

Это означает, что главные магистрали отремонтируют полностью, а региональные - на 75%. Согласно планам "Latvijas valsts ceļi, уже в следующем году должна начаться реконструкция Лиепайского, Елгавского и Даугавпилсского шоссе, целого ряда трасс регионального значения и многострадальной полностью разбитой дороги в Вецпиебалге. Ланге подчеркнул, что пока это только планы, так как правительство до сих пор не выделило необходимого финансирования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное