На пост главного борца с отмыванием — четыре кандидата

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Из девяти человек, претендующих на пост начальника Службы по предотвращению легализации преступно нажитых средств, для дальнейшего отбора оценочная комиссия выдвинула четверых кандидатов, сообщает Госканцелярия.

Конкурсная комиссия решила проинформировать Бюро по защите Сатверсме (БЗС, SAB) о лицах, которые претендуют на пост начальника ведомства по борьбе с отмыванием. Эта спецслужба должна дать заключение, что кандидаты имеют законные основания претендовать на доступ к гостайне, сообщает Госканцелярия.

После того, как спецслужбы дадут свое заключение, комиссия решит, кто из претендентов будет выдвинут во второй круг конкурса.

Госканцелярия не раскрывает, прошел ли первый круг отбора нынешний руководитель Службы по борьбе с легализацией преступно нажитых средств Виестурс Бурканс, который намеревался участвовать в конкурсе.

Конкурсная комиссия отклонила пять кандидатур, отметив, что в некоторых случаях претенденты недостаточно хорошо владеют английским языком или же им не хватает профессионального опыта или навыков управления.

На должность главы данного ведомства впервые за 20 лет организуется конкурс. С момента основания этой структуры ею руководит Виестур Бурканс, ранее заявивший, что будет участвовать в конкурсе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное