На акции airBaltic наложен арест

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Рижский окружной суд применил временное регулирование и наложил арест на акции авиакомпании airBaltic в качестве обеспечения иска бывшего главы компании Бертольда Флика против Latvijas Krājbanka и Министерства сообщения.

Как сообщил помощник председателя суда Айгар Берзиньш, решение обжалованию не подлежит. Факт принятия такого решения подтвердил Латвийскому радио 4 и представитель Флика, присяжный адвокат Виктор Тихонов. По его словам, решено также запретить увеличение основного капитала.

По мнению юриста Юрия Соколовского, действительно, на повседневную работу авиакомпании решение суда  никакого влияния не окажет, однако, теперь будут заморожены все переговоры о продаже Airbaltic иностранным инвесторам, уверен эксперт, а это значит, что государству придется рассчитывать только на свои возможности содержать авиаперевозчика.

Как уже сообщалось, в окружном суде рассматривается и другой иск: airBaltic пытается взыскать с Флика 70 млн. латов. Очередное заседание по этому делу перенесено на 10 декабря нынешнего года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное