Novosti

Диана Юдельсон

Novosti

Кактиньш

Смп Банк

Могут ли санкции США повлиять на SMP Bank в Латвии?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В эту пятницу, 21 марта, международные платежные системы Visa и MasterCard блокировали операции с картами, выданными российским банком SMP Bank, учредители которого - подвергнутые санкциям со стороны США российские миллиардеры Аркадий и Борис Ротенберги. Как известно, SMP Bank имеет и дочернюю банковскую структуру и в Латвии, передаёт Латвийское радио 4.

"Все остальные операции, в том числе выплаты вкладов и платежи, проводятся без ограничений. Также у нас нет информации о приостановке обслуживания корреспондентских счетов за границей или закрытии кредитных линий", - говорится в заявлении банка.

Представитель латвийской Комиссии по рынку финансов и капитала Мария Макаревич сообщила, что санкции США на зарегистрированный в Латвии SMP Bank не распространяются. 

"Санкции США не распространяются на SMP Bank в Латвии. Латвийское представительство работает в штатном режиме, обслуживание карт происходит как обычно. КРФК следит за ситуацией и поддерживает связь с российским руководством банка", - прокомментировала ситуацию Мария Макаревич.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное