Минобразования обещает финансовую поддержку учителям в девяти школах нацменьшинств

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

9 школ национальных меньшинств станут исключением из общей системы. Сегодня министр образования Карлис Шадурскис пообещал финансово поддержать педагогов этих школ. Проблема в том, что привлечь большее число учеников они не могут физически, а, значит, и зарплаты в этих особых учебных заведениях крайне малы, сообщает LTV7 в программе «Сегодня вечером».

«Польская, литовская, эстонская, еврейская, украинская, белорусская школы Латвии не могут обеспечить полноценную деятельность, если действует принцип деньги следуют за учеником. Поскольку у этих школ нет возможности оптимизировать школьную сеть. Детей столько, сколько есть.  И нам необходимо найти решение с дополнительной государственной поддержкой, чтобы  обеспечить полную оплату труда педагогов в этих школах», - сообщил министр образования Карлис Шадурскис.

Вопрос с зарплатами учителей в школах национальных меньшинств дожен решиться до января будущего года. Какая сумма понадобится для этого из бюджета министр ответить не смог, её еще предстоит расчитать.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное