Министр сообщения: асфальт на Таллинском шоссе продержится десять лет

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Верхний слой дорожного покрытия, обновление которого сейчас ведется на Таллинском шоссе у Гауйского моста, прослужит долгое время, по меньшей мере десять лет. За этот срок не придется производить какие-либо профилактические ремонтные работы, обещает предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC).

25 июня министр сообщения ЛР Анри Матисс ознакомился с ходом ремонтных работ на Таллинском шоссе A1 (Рига – Балтэзерс – граница Эстонии). В ходе инспекции министр также принял участие в проверке качества, которую проводили специалисты компании-заказчика Latvijas Valsts ceļi, сообщает Mixnews.lv. В интервью журналистам Матисс рассказал, что работы ведутся с применением новейших технологий, и такого рода дорожное покрытие прослужит лет восемь, и то и десять.

"Такое покрытие продержится еще лет 7-8. Конечно, это намного выгоднее и дешевле, чем через десять лет полностью заменять дорожное покрытие. Сейчас снимается лишь 2,5 сантиметра верхнего слоя покрытия, а затем укладывается новый верхний слой. Это значит, что 7 лет как минимум тут ям не будет, а также никаких проблем с содержанием дороги, не будут портиться и те слои, которые под асфальтом. Это обязательно оправдывает себя, и у нас есть план, согласно которому на всех участках дорог, построенных и капитально реконструированных за европейские деньги, будет проведена такая реконструкция", - сказал министр.

Напомним, в мае были начаты работы по замене асфальтового покрытия на главной государственной дороге A1 на участке от Гауйского моста в Царникаве до комплекса отдыха Medzābaki. Работы проводит подрядчик Binders. Общие затраты на этот проект составят 1,014 миллиона евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное