Rus.Lsm Сегодня вечером

Как разблокировать э-талон?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Спецвыпуск RUS.LSM «Сегодня вечером»

Министр сообщения за полёты без ограничений

Министр сообщения — за полёты без ограничений

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвия должна отменить введённые из-за распространения Сovid-19 ограничения на путешествия и перелёты. Министр сообщения Талис Линкайтс разделяет мнение Латвийской ассоциации авиации, в которой заявили, что снятие ограничений является ключевым фактором роста туризма и индустрии путешествий в целом.

«В принципе, единственное ограничения, которые сейчас имеются – необходимость брать с собой сертификат о вакцинации или о перенесённом заболевании. Я надеюсь, что в ближайшем будущем и эти ограничения будут сняты», - заявил министр.

Он пояснил, что человек, который хочет отправиться в путешествие, выбирает страну в том числе и в зависимости от того, есть ли там ограничения и насколько они строгие. «Мы видим, что во время пандемии очень много пассажиров перешли из Риги в Вильнюс или Таллин. И во многом это обуславливали более мягкие ограничения в Литве и Эстонии», - отметил Талис Линкайтс.

План отмена ограничений Кабинету министров должно предоставить Министерство здравоохранения. Министр сообщения Талис Линкайтс пообещал донести до ответственных специалистов мнение авиационной отрасли.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное