Минфин: ни одна госзакупка не находится под угрозой срыва

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Министерство финансов и Бюро по надзору за закупками опубликовали список советов на время переходного периода, пока идет работа по интеграции европейских директив в национальное законодательство. Но ни одна из закупок в этот период не находится под угрозой и не является запрещенной, сообщает Министерство финансов.

Сегодня утром в издании Dienas bizness была опубликована статья, в которой Минфин предупреждает государственные и муниципальные учреждения, чтобы те отложили все закупки на сумму более 5,225 млн. евро, поскольку из-за халатности чиновников и бездействия правительства все еще не приняты новые законы о закупках.

Минфин утверждает, что данный фрагмент письма нужно рассматривать в контексте всего текста, а публикация является последствием неточной коммуникации.

В Министерстве отмечают – работа над перениманием директивы началась своевременно. Ни одна закупка, подчеркивают в ведомстве, не находится под угрозой срыва.

Как уже сообщалось, в новом законе о публичных закупках оговаривается, что наименьшая цена больше не будет главным критерием, по которому станут оценивать претендентов. В свою очередь небольшими закупками будут считаться закупки, чья стоимость превышает 10 тыс. евро, а не 4 тыс. евро, как сейчас.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное